Envie de participer ?

E.S.E.G. Douai

Podium FFC

Retrouver ici tous les différents résultats de l'année pour l'équipes FFC : 

                                          image%2856%29.png

  1. Victoire de Bastien PICHON en 2.3.J à Montdidier le 27 Février 2022
  2. Troisième place de Mathéo DUTOMBOIS en 2.3.J à Saint-Jans Cappel le 13 Mars 2022
  3. Troisième place de Léandre HUCK en 1.2.3.J à Hallencourt le 19 Mars 2022
  4. Deuxième place de Axel WINTREBERT en 2.3.J à Outreau le 20 Mars 2022
  5. Victoire de Robin BUISSART sur en 3.J sur la Ronde de l'UVC Calais le 27 Mars 2022
  6. Troisième place de Léandre HUCK en 1.2.3.J sur le Grand Prix de Saint Quentin le 27 Mars 2022
  7. Deuxième place de Bastien PICHON sur les CHAMPIONNATS DE FRANCE CHRONO Universitaire le 30 Mars 2022
  8. Victoire de Léo DEDONCKER en 2.3.J à Fitz James le 3 Avril 2022
  9. Troisième place de Aubin VASSEUR en 2.3.J à Fitz James le 3 Avril 2022
  10. Victoire de Nathan GIRARDOT en 3.J à Somain le 3 Avril 2022
  11. Deuxième Place de Robin BUISSART en 3.J à Somain le 3 Avril 2022
  12. Troisième Place de Baptiste BERNARD en 1.2.3.J à Amiens le 3 Avril 2022
  13. Victoire de Léandre HUCK en 1.2.3.J à Pourville sur Mer le 18 Avril 2022
  14. Victoire de William DAUMONT en 3.J à Barlin le 18 Avril 2022
  15. Deuxième Place de Aubin VASSEUR en 1.2.3.J à Saint-Maximin le 8 Mai 2022
  16. Victoire de Robin BUISSART en 3.J à Eu le 8 Mai 2022.
  17. Deuxième Place de William DAUMONT en 1.2.3.J à Lambes-Lez-Douai le 17 Mai 2022.
  18. Toisième Place de Mathéo DUTOMBOIS en 2.3.J sur la première étape de la Martial Gayant le 21 Mai 2022
  19. Deuxième Place de William DAUMONT en 2.3.J sur la troisième étape de la Martial Gayant le 22 Mai 2022
  20. Victoire de Etienne CHARTREZ en catégorie espoir sur les Championnats Hauts de France de VTT le 22 Mai 2022
  21. Victoire de Robin BUISSART, Benjamin CAROUX, Thomas DRANCOURT, Axel WINTREBERT en 3eme catégorie sur le contre la montre par équipe Hauts de France le 26 Mai 2022
  22. Deuxième Place de Léandre HUCK, Thibaud NOJAC, Damien DEGOT, Baptiste BERNARD en 2eme catégorie sur le contre la montre par équipe Hauts de France le 26 Mai 2022.
  23. Victoire de William DAUMONT en 3.J à Landehen le 26 Mai 2022.
  24. Victoire de Baptiste BERNARD en 1.2.3.J à Hénin-Beaumont le 27 Mai 2022.
  25. Troisième Place de Valentin RICHARD en 1.2.3.J à Hénin-Beaumont le 27 Mai 2022.
  26. Deuxième Place de Léandre HUCK en 1.2.3.J à Calleville les deux églises le 27 Mai 2022.
  27. Troisième Place de Baptiste DEMAN en 1.2.3.J à Calleville les deux églises le 27 Mai 2022.
  28. Deuxième Place Baptiste DEMAN en 1.2.3.J à Masny le 3 Juin 2022.
  29. Troisième Place Bastien PICHON en 1.2.3.J à Masny le 3 Juin 2022.
  30. Victoire de Robin BUISSART en 3eme catégorie à Brebières sur le Championnat régional de contre la montre individuel le 4 Juin 2022.
  31. Troisième Place de Florian TORNU en 2eme catégorie à Brebières sur le Championnat régional de contre la montre individuel le 4 Juin 2022.
  32. Deuxième Place de Aubin VASSEUR en 2eme catégorie à Brebières sur le Championnat régional course en ligne le 5 Juin 2022.
  33. Troisième Place de Aubin VASSEUR chez les espoirs à Brebières sur le Championnat régional course en ligne le 5 Juin 2022.
  34. Victoire de William DAUMONT en 3.J à Avignon le 5 Juin 2022.
  35. Troisième Place de Louis BARTIER en 3.J à Blaringhem le 6 Juin 2022.
  36. Troisième Place de Baptiste DEMAN en 1.2.3.J à Sin Le Noble le 6 Juin 2022.
  37. Victoire de Martin TRIOUX en 2.3.J à Avesnelles le 11 Juin 2022. Champion du Nord.
  38. Deuxième Place de Mathéo DUTOMBOIS en 2.3.J à Avesnelles le 11 Juin 2022. Vice Champion du Nord.
  39. Troisième Place de Aubin VASSEUR en 2.3.J à Avesnelles le 11 Juin 2022. Troisième du Championnat du Nord.
  40. Victoire de Axel WINTREBERT au Championnat du Nord 3eme Catégorie à Avesnelles le 11 Juin 2022.
  41. Troisième Place de Louis BARTIER au Championnat du Nord 3eme Catégorie à Avesnelles le 11 Juin 2022.
  42. Deuxième Place de Léo DEDONCKER en 2.3.J à Coquerel le 18 Juin 2022.
  43. Troisième Place de William DAUMONT en 2.3.J à Coquerel le 18 Juin 2022.
  44. Troisième Place de Louis BARTIER en 3.J à Villers Châtel le 18 Juin 2022.
  45. Deuxième Place de Léo DEDONCKER en 2.3.J à Abbeville le 24 Juin 2022.